Сайт woman.ru раскрывает секреты молодости японок.

Умение японских женщин выглядеть молодо до преклонных лет является настоящей бьюти-загадкой. На самом деле волшебства здесь нет (и магии уколов красоты тоже). Главное оружие японок — питание, уход за кожей и полезные привычки.

Про особую красоту жительниц Японии ходят легенды. До самых седин им удается сохранять гладкую кожу, сияющую здоровьем. В попытке разгадать секрет вечной юности японок многие эксперты ссылались и на климат, и на особенности воздуха, и даже на генетический код. Однако врачи и косметологи уверены: «Мы то, что мы едим» — именно благодаря особенностям питания, а также грамотному очищению кожи, японки до самой старости выглядят безупречно.

Не отказываются японки и от сладкого, однако предпочитают они вовсе не обычные европейские десерты.

Японские сладости, как правило, готовятся из натуральных ингредиентов и совсем небольшими порциями. Многие можно попробовать исключительно в стране восходящего солнца, но часть из них продаются и в России. Например, одно из самых популярных в мире лакомств моджи — Mochi от Bubbies и МУМО. В этом десерте из нежного сливочного мороженого в тонком рисовом тесте содержится всего 90 калорий. В составе — настоящие ягоды и фрукты (клубника, маракуйя, личи, манго), а также обезжиренное молоко. Заказать можно у официального представителя mymochi.ru. Работает доставка по Москве и Московской области, привозят в течение 29 минут. Этим безвредным для фигуры и кожи десерт японки предпочитают наслаждаться за чашечкой зеленого чая.

Полный текст статьи в журнале WOMAN.RU