Лучшие японские десерты от Yoga Journal.

Принято считать, что один из первых шагов к здоровому образу жизни – отказ от сладкого. Так и есть: сахар действительно вреден. Но это не значит, что необходимо полностью лишить себя удовольствия: отличной заменой привычным десертам могут стать японские сласти. Сахара, жира, масла, шоколада, сливок в них очень мало или вообще нет, в составе – сплошь легкие и полезные для здоровья ингредиенты: водоросли, орехи, зеленый чай, мед. И порции очень маленькие.

Вопреки распространенному мнению, сладкое – не всегда такой уж враг. Чтобы поддерживать себя в форме, не обязательно отказываться от вкусного. Предлагаем пять вариантов легких, освежающих лакомств, полезных для здоровья и особенно приятных в жару.

Mochi от Bubbies

Культовое гавайское лакомство на основе японского десерта из тонкого рисового теста, только в качестве начинки — нежное, кремовой текстуры сливочное мороженое. Очень легкое: около 100 калорий на порцию, и полностью натуральное, за что его так любят поклонники здоровой еды. Есть традиционное ванильное или с ягодами и фруктами: клубникой, маракуйей, манго, личи, красным апельсином. За границей продаются в магазинах органической еды, в России можно заказать у эксклюзивного представителя Bubbies на сайте https://mymochi.ru/. Доставляют быстро — в течение 29 минут по Москве.

Полный текст статьи в журнале Yoga journal