Журнал "Красота и Здоровье". Летнее наслаждение: 5 легких освежающих лакомств

Теплое время года – отличная возможность сбросить вес. Есть хочется меньше, на прилавках изобилие сезонных ягод и фруктов – а, кроме того, существует множество сладостей, которые вполне можно позволить себе без вреда для фигуры.

Вопреки распространенному мнению, сладкое – не всегда такой уж враг. Чтобы поддерживать себя в форме, не обязательно отказываться от вкусного. Предлагаем пять вариантов легких, освежающих лакомств, полезных для здоровья и особенно приятных в жару.

Mochi от Bubbies

Очень легкое (всего 100 калорий на порцию) премиальное мороженое, придуманное в начале 2000-х на Гавайях. Его создатель, Кит Роббинс, взял за основу японское лакомство моджи (сладкая бобовая паста в рисовом тесте), заменив традиционную начинку на премиальное мороженое собственного приготовления. Благодаря восхитительному вкусу (тончайшее, бархатистое рисовое тесто с нежным, «кремовым» мороженым внутри) Mochi стали любимым лакомством знаменитостей. Mochi от Bubbies делают с классическим ванильным мороженым, с клубничным, с шоколадным, а также фруктовым (из личи, манго, фисташки, маракуйи). Ингредиенты – исключительно натуральные, поэтому Mochi так ценят сторонники здорового питания.

Полный текст статьи в журнале Красота и Здоровье